Консультации / Пациент и здравоохранение

Как опротестовать решение ДЕВЯТИНА

у меня редкое заболевание "врожденная сосудистая мальформация левой кисти артериовенозная форма" болезнь прогресирует эмболизацию приходится делать каждый год лечением занимается только институт имени Шалимова была на 3 группе инвалидности 4 года теперь отказали Донецкий МСЕК и ДЕВЯТИН хотя нигде из этих инстанций меня не консультировал или осматривал сосудистый хирург только травматологи как востановить группу инвалидности
Гражданин может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.