Консультации / Гинекология

Эко и Гетерозигота

Здравствуйте!!!!!! У меня была первая попытка ЭКО неудачная- замершая беременность!! Сейчас готовлюсь ко второй попытке - в процессе был сдан генетический анализ на гипергомоцистемения наследственная - результат геторозигота по гену МТНFR (C677T). Cкажите, пожалуйста, что нужно предпринять по данному анализу? Гинеколог советует пропить фолиевую кислоту перед ЭКО и вовремя пить витамины! Уместно ли такой подход в лечении в данной ситуации? Или надо сдать еще дополнительные анализы на гены? Может ли гетерозигота повлиять на невынашивание беременности? Что бы вы мне посоветовали? Заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Добрый день! Гетерозиготно наследуемый ген является причиной средней и легкой степени тяжести гипергомоцистеинемии. Доказана эффективность терапии фолатами (фолиевая кислота) и витаминами группы В, кроме того необходимо контролировать гемостазиограмму крови до наступления беременности и во время. Дополнительных анализов сдавать не стоит, первая попытка не так редко, к сожалению, заканчивается неудачей.