Консультации / Гематология

Диагноз носитель генов тромбофилии гомозигота по РАI-1 гетерозигота фибриногена ОАГА

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. У меня беременность 12-13 недель, ЭКО. Обнаружен полиморфизм F13: G>T (фибриназа) и полиморфизм PAI-1: 675_5G>4G (серпин-1), плюс пониженная агрегация тромбоцитов и слегка повышен PAI-1 (8,92). Гематолог назначила мне уколы Клексан 0,4, а на 10 неделе у меня не много закровило, легла на сохранение и там мне понизили дозу на 0,2. Но дело в том, что я обратилась за помощью к другому гематологу и она сказала, что Клексан мне вообще не нужен, что и так кровь жидкая и уверяет после сдачи тромбодинамики и повторного анализа агрегации тромбоцитов, PAI-1, протромбин 3, д-димер- отменить Клексан на совсем! Меня это напугало и насторожило! Помогите разобраться в этом вопросе, пожалуйста! Спасибо
К вопросу приложено фото
в данном случае целесообразны уколы клексана в дозе 0,2 мл минимум 20 дней, изменения гемостаза деликатные, тяжелых мутаций и тромбофилии у вас нет. Желательно сдать тест тромбодинамики на сроке 15-16 недель.