Консультации / Гинекология

Рентген на ранних сроках до задержки

День добрый. Нарисую полную картину. 20 марта 2013 у меня была последняя менструация. С 5.04 по 17.04 я лежала в больнице с воспалением легких и, как и положено, прошла курс цефатоксима и 4 рентгена, 2 последних были 15.04. 30 апреля сходила на узи, т.к. имелись подозрения на беременность, но на узи доктор ничего не увидел, а 6 мая поставил 4-5 недель беременности. Сейчас доктор настаивает на аборте, объясняя тем, что облучение это 100% аномалия развития плода, но другой доктор говорит, что облучение в 5-15 недель приводит к аномалиям развития. Сейчас беременность протекает без осложнений, малыш развивается по норме. Подскажите,где правда. Неужели действительно моему малышу не суждено родиться?
Добрый день! Рентген негативно влияет при формировании внутренних органов, по всей видимости, облучение было максимум на этапе овуляции и оплодотворения, поэтому показаний к прерыванию беременности я не вижу, но требуется контроль УЗИ на аппаратуре высокго разрешения у квалифицированного специалиста.