Консультации / Педиатрия

Кормление

Здравствуйте, у меня малышу 3 недели и проблемы с кормлением. Он плохо набирает вес, видимо, не наедается. Сначала начинает интенсивно сосать грудь, но потом либо засыпает, либо просто мусолит и не высасывает молоко. Проходит минут 20 и он опять начинает плакать. Я не знаю что делать, не могу же я целыми днями и ночами так с ним сидеть. Подскажите, как быть?
Здравствуйте. Больше похоже не на дефицит молока, а на кишечные колики. Малышу легче, не так сильно болт животик, если он у вас на руках. Проконсультируйтесь с педиатром по поводу противоколиковых средств, обычно назначают фенхель или симетикон. Чтобы узнать, достаточно ли ребенку молока - проведите тест мокрых пеленок.