Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли употреблять алкоголь при планировании беременности? Мой муж отказывается полностью отказаться от употребления алкогольных напитков. Можно ли зачать ребенка выпив вина или шампанского непосредственно перед зачатием или нужно чтобы оба родителя полностью воздерживались от алкоголя какое-то время?
Здравствуйте! Идеальный вариант - избежание употребления алкоголя будущим отцу и матери перед зачатием на протяжении 3-ых месяцев. Но в жизни такое сложно увидеть. Если Ваш муж отказывается не принимать алкогольные напитки, то откажитесь полностью Вы. Если семенная жидкость мужчины обновляется раз в 72 дня, то яйцеклетки женщины и фолликулы закладываются с рождения и на протяжении всей жизни неблагоприятные воздействия всех факторов мы "сохраняем".