Консультации / Гинекология

Тержинан

Тержинан Здравствуйте, беременность 24 недели, беспокоили выделения, врач выписала тержинан свечи. Насколько они безопасны для плода, прочитала что в Европе они запрещены беременным? Отвечает гинеколог Гаврилов Михаил Владимирович 28 мая 2013 Добрый день! Без результатов мазка назначать какие-либо препараты не совсем правильно Мазок есть: лейкоциты - 20-25, лейкоциты в шейке-25-30! Спасибо Вам.
Добрый день! проблемы есть, лейкоцитов в цервикальном канале несколько больше, я бы рекомендовал Вам сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Мое личное мнение к данному препарату во время беременности отрицательное, хотя многие доктора назначают данный препарат именно во время беременности. Для не специфической санации можно применять такой препарат как гексикон, который разрешен к приему во время беременности, обсудите это со своим доктором.