Консультации / Гинекология

Тержинан при беременности

Здравствуйте! Мне 23 года, это первая беременность, срок 9 недель.Беременность наступила сразу. Никогда ни на что не было жалоб, месячные шли регулярно, поэтому анализы на инфекции никогда не сдавала, никаких лекарств, в том числе контрацептивов не принимала никогда. При посещении врача сделали мазок, нашли молочницу, гарденелез и уреаплазму, прописали Тержинан. Читала о нем отзывы, пишут, что он применяется со второго триместра беременности. Можно ли на таком маленьком сроке как у меня применять Тержинан или он может навредить плоду?
Здравствуйте. При Ваших анализах принимать тержинан возможно