Консультации / Гинекология

Прерванная беременность

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне 19 лет, забеременела, были очень рады все. но на первом УЗИ 11 недель 1 день, сказали нужно прерывать беременность. Я отказалась, отправили на повторное УЗИ, в другую поликлинику. Все подтвердилось, сказали ананцефалия. нежизнеспособный. В результатах написано - отсутствуют кости свода черепа, на 12 неделе сделала аборт. Скажите пожалуйста, если можете, а каковы могут быть причины аненцефалии? Через какое время я могу снова забеременеть? Не повторится ли такое снова? Сказали пить гормональные таблетки джес +,или диамия. Какое действие от этих таблеток? Обязательно их пить? Спасибо!!
Добрый день! Рекомендуем перерыв составляет 6 месяцев. Данная патология плода, как правило, следствие спонтанной мутации, вероятность повторения подобной трагедии не выше, чем в популяции. Джес + и диамия - это комбинированные оральные контрацептивы, в подобной ситуации после абортов и выкидышей - это традиционная практика назначать данные препараты.