Консультации / Гинекология

Что делать прервать беременность или сохранить

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в таком вопросе: три месяца назад рожала путем кесарева сечения. Половой жизнью после родов с мужем не жили примерно 2,5 месяца, потом начали. Сейчас тест показывает наличие беременности. У меня отрицательный резус крови и матка двурогая отклонена кзади. Что мне делать в этом случае, рискнуть и не прерывать беременность или все же стоит прервать? Дело в том что я очень хочу второго ребенка и боюсь что прервав беременность я не смогу в будущем забеременеть еще раз, учитывая особенности организма указанные выше. И сохранять беременность страшно, что что шов не выдержит, ведь прошло всего 3 месяца. Подскажите как поступить и что в данном случае будет безопаснее и на сколько велика вероятность забеременеть еще раз, если все же прерву? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если после кесарева сечения беременность наступает раньше, чем через 2 года, это не является показанием к прерыванию беременности. Но увеличивается риск разрыва матки, патологии прикрепления плаценты. Выбор надо делать Вам. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.