Консультации / Гинекология

Прерванная беременость

Здравствуйте, около месяца назад прерывала беременность на сроке 5-6 недель, медикаментозным способом таблетками мифепристон и мифиген, перед применением проходила анализы: сдавала из вены кровь на определения группы крови(3 положительная), сдавала с пальца кровь, проходила узи, брали мазок у гинеколога, все анализы были нормальными, потом мне дали мифепристо 3 таблетки и через 36-37 часов мифиген, после их через часса 2 были обильные выделения выходили сгустки крови, что-то вышло серое с красными пятнами овальной формы, и через часа 2 такие выделения прошли просто пошли как месячные в день по 3-4 прокладки и так дней 5-6,потом где-то 2 недели были небольшие выделения на третей просто мазало потом где-то с неделю не было выделения, потом начало то мазать то небольшое выделения где-то в день одна ежедневка уходит и так где то месяц.Меня такие выделения беспокоят, скажите пожалуйста это нормально? Если нет, могли бы вы порекомендовать может что-то попить, я просто живу в селе и в больницу нужно в город ехать, муж на работе а я с ребенком маленьким сижу, не могу ни как вырваться в больницу а данная ситуация меня очень беспокоит(( помогите пожалуйста.
Добрый день. Полагаю, медикаментозный аборт проводился в условиях сертифицированного медицинского учреждения, где врач, проводивший аборт вас осмотрит и проведет УЗИ. Это поможет выяснить состояние полости матки. Но подобные выделения могут быть характерны для фармаборта. Очередная менструация должна начаться через 28-30 дней после аборта. Врач даст вам рекомендации по реабилитации и профилактике нежелательных последствий. Как правило, это препараты КОК ( регулон, новинет, джес) с учетом возраста, индивидуальных особенностей и финансовых возможностей, или не гормональные средства для коррекции менструального цикла ( циклодинон, дисменорм, фемикапс). Но лечение вам назначит врач после осмотра.