Консультации / Офтальмология

Можно ли читать ребенку электронную книгу. Со скольки лет носить контактные линзы

Здравствуйте! Дочери 12 лет. Миопия 3,75. Можно ли ей разрешать читать электронную книгу? И еще вопрос. Врач рекомендует нам контактные линзы, мотивируя это тем, что так более физиологично. Это правда?
Здравствуйте. Правила зрительной нагрузки при чтении электр книг такие же, как и при чтении книг. По поводу линз согласна с доктором.