Консультации / Гинекология

Коричневые мажущие выделения при беременности

Здравствуйте! Беременность первая. У меня задержка дней пять, три положительных теста, сделанных в разные дни. 31го числа сходила к врачу, она взяла у меня мазки, срок поставила 3-4 недели. За день до этого, вечером слегка тянуло живот, как будто месячные придут через пару дней. Вечером 31-го (после приема) появились коричневые выделения, как бывают в самом конце месячных, буквально 3 капли, живот тянет немного. На УЗИ мне сказали прийти на следующей неделе, после 2го числа, чтобы срок был немножко побольше(первый день последних месячных - 28.04) и можно было посмотреть, всё ли в порядке, в матке ли плод. Возможно это какая-то реакция на осмотр в кресле. Что мне делать сейчас? нет ли угрозы? Уже начиталась кучу советов на форумах, одни говорят, что у них трое детей и в каждую беременность мазало до третьего месяца, а кто-то кричит: "Вызывайте скорую, пейте дюфастон!". Не знаю, что и думать. Надеюсь на совет.
Здравствуйте, Елизавета! Если беременность маточная, и коричневые выделения - признаки угрозы прерывания, то, действительно, показан дюфастон и другие препараты, направленные на сохранение беременности. Сдайте кровь на ХГЧ, это развеет Ваши сомнения. Если он положителен, мазание продолжается - до приема врача принимайте но-шпу.