Консультации / Гинекология

На сколько страшно не есть мясо во время беременности

Добрый день! Мне мой врач акушер-гинеколог настоятельно рекомендовала есть мясо: курятина, телятина, говядина, индюшатина. Но дело в том, что я не люблю мясо ни в каком виде. Я не вегетарианка. Ем молочные продукты. Но мясо никак не могу:( Разве что если уж очень захочется может раз в месяц. Сейчас пошла 10-ая неделя. может ли мое нежелание есть мясо как то повлиять на ребенка, его развитие сейчас и в будущем? Ведь есть теория, что есть нужно только то, что нравится, доставляет удовольствие. Тогда пища будет полезной. Это касается не только периода беременности, а в общем всех. И еще: мне не прописали витамин Е. только фолиевую и йодомарин (из-за не очень здоровой щитовидки). В интернете читаю, что витамин Е прописывают чуть ли не с первых дней беременности. Я встала на учет, когда нам было 7.5 недель.
Добрый день! Витамин Е прописывается с первых дней беременности только тогда, когда в этом есть необходимость (например, угроза прерывания беременности). Употребление мясных продуктов во время беременности крайне необходимо, так как в белках животного происхождения (не имею ввиду сыра, творога) содержатся незаменимые аминокислоты, которые отсутствуют в растительной пищи. Во имя здоровья ребенка нужно заставлять себя кушать по немного мясо.