Консультации / Лекарственные препараты

Тержинан

Здравствуйте, мне на сроке 24 недели прописали свечи тержинан, т.к. количество лейкоцитов в мазке 25-30, В Баке и зпп не обнаружено инфекций! Безопасно ли применение тержинан для плода?
Препарат не противопоказан во время беременности, более того, он назначается перед родами, а значит вред для плода исключен. Вам стоит пролечиться, так как больший вред может нанести недолеченное воспаление, а судя по всему речь идет как раз о нем. Здоровья Вам!