Консультации / Гинекология

Магнезия на поздних сроках беременности

Здравствуйте! На 39 неделе беременности меня госпитализировали в отделение патологии беременности с диагнозом - гестоз легкой формы (отеки ног, давление 130/90, белок в моче 0,1). Прописали 8 капельниц магнезии и нифедипин. Давление стабилизировалось на второй день после госпитализации, отеки полностью ушли после 3-й капельницы. Как магнезия на столь позднем сроке может отразиться на течении беременности и последующих родах? Мне говорили, что она обладает "укрепляющим" действием. Боюсь, что из-за нее будет плохо раскрываться шейка матки в родах. Правда ли это?
Здравствуйте! Волноваться не стоит. Раствор магнезии сульфата Вам был практически жизненно необходим. Он может незначительно удлинить время наступления родов.