Консультации / Гинекология

Беременность

дравствуйте, подскажите пожалуйста . У меня восемнадцатая неделя беременности, беременность протекает с самого начала с осложнениями. Беременность вторая, первая закончилась экстренным кесарево на сроке 35 недель из-за раннего старения плаценты. Эта беременность началась с того что на первых неделях, когда я еще не знала о беременности я перенесла пневманию. На сроке 6 недель начались коричневые выделения узи показало отслойку 2,2 мм. Принимала дюфастон и на ночь утрожестан в свечах. Выделения прекратились. На сроке 12 недель делала плановое узи поставили, что краевое прикрепление хориона с переходом в область внутреннего зева на 8 мм. На 15 неделе начало кровить, поступила в стационар, врач сказал, что это бывает при низко расположенной плаценте. Назначили но шпу и этамзилат.Также принимаю дюфастон по 3 т\д .Кровить перестало. Спустя неделю начались коричневые выделения, но шпу заменили магнезией, уже неделю выделения не прекращаются, они скудные, но идут каждый день. Врач узи не назначает, говорит это нецелесообразно и толком не говорит чего ждать дальше. Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации.
Добрый день! вашем случае речь идет об особенности прикрепления плаценты. Пр низком расположении плаценты могут наблюдаться кровяные выделения, свидетельствующие о необходимости получения соответствующей терапии. До 17 недель гестации точно говорить о краевом прикреплении, низкой плацентации и прочих особенностях немного рано, так как возможно, что плацента еще немного подтянется, изменит свое положение. Если же этого не произойдет, то в дальнейшем к беременности следует обносится с предельной осторожностью. Также исключается проведение влагалищного исследование на более поздних сроках. На данный момент вы получаете необходимую терапию. Думаю, что в ближайшее время врач начнет корректировать дозу дюфастона, пересмотрит дальнейшую терапии. Берегите себя, удачи!