Консультации / Гинекология

Преэклампсия

Здравствуйте, в роддом поступила в сроке 39-40 недель на скорой из-за резкого плохого самочувствия, начали отекать ступни ног, мушки перед глазами, тяжесть во всем теле, давление 150-160/90, до этого уже были отеки ступней на 36-37 неделях и белок в моче 0,02 гр.и большая прибавка в весе за неделю около 2-х кг. я пила мочегонный чай, отеки ушли, только почему то гинеколог на это не отреагировал, хотя я жаловалась на отеки и прибавку в весе. Схваток не было, после приема нифедипина и допегита в роддоме давление не снижалось держалось 150/90, голова не болела, не кружилась, взяли мочу на анализ в тот же день -белка не было, поместили в реанимацию для снижения давления, снижали всю ночь магнезией и таблетками, снизили до 80/40, мне стало плохо, стало тошнить, я позвала на помощь,говорю мне плохо, может хватит капать магнезию, на что мне сказали-нормальное у вас давление, пока я не стала кричать не убрали капельницу, стало лучше, но на утро в моче был белок 5 гр, и моча застоявшаяся бурая, рожала в это же день сама стимуляцией, давление снижали таблетками, было в норме. Мне 35 лет, это 3 ребенок, до этого проблем с беременностями не было, за исключением давления 140/90 при поступлении в роддом , все анализы были в норме. Вопрос, могло ли ухудшится мое состояние из-за интоксикации угарным газом (накануне были за городом в доме, где печное отопление, печка оказывается была неисправна и дым всю ночь поступал в комнату, потом мне резко стало плохо, поехали домой и вызвали скорую? Заранее благодарна
Здравствуйте! Скорее всего нет. Это у вас проявление позднего гестоза.