Консультации / Кардиология

Посоветуйте лечение

Здравствуйте. Действительно,у мамы гипертония. Нормальное давление 130/70. Но часто вечером поднимается до 170/80 190/80. Принимает эналаприл 10мг. один раз вечером, ежедневно на протяжении 3х лет. Чувствительна к погоде. Спасибо за ответы!
Здравствуйте. Если давление поднимается к вечеру, стоит добавить еще индапамид 2,5мг утром. В комбинации с эналаприлом давление будет контролироваться лучше