Консультации / Психология и психиатрия

Как помочь ребенку справиться с проблемой

Добрый день! Моему сыну 3 года и 2 месяца. Не хочет ходить на улице пешком, любит ездить у меня на руках. При этом никаких проблем дома нет. То есть, когда ему хорошо на улице, то он запросто может идти куда угодно. Но если я не беру его на руки, то начинается дикая истерика с воплями и красным лицом. Постоянно носить его я устала. Но и не реагировать на его часовой плач тоже трудно.
Здравствуйте! Вероятно, Вы приучили ребенка к рукам. К сожалению, иного пути его отучить, как не брать его на руки, отвлекать чем-то, давать возможность ему поплакать, у Вас нет. Начните его обучать к прогулкам самостоятельно или вообще не водите тогда гулять, договаривайтесь, что ребенок пойдет гулять только в случае, если он самостоятельно будет гулять. Если его нежелание гулять самостоятельно связано с какими-то страхами, то рекомендую Вам прийти на очную консультацию. Удачи!