Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю как помочь ребёнку справиться с проблемой

Моему сыну 12 лет, занимается каратэ с 6 лет, последние два года появилась проблема- перед соревнованиями полный упадок сил, сонливость, рвота, в общем становится "никакой", говорит что ничего не боится, но и избавиться от этого не может, всё проходит после первого боя. Видимо, где-то очень глубоко в подсознании сидит боязнь проиграть, как помочь уже не знаю. Можете что-нибудь посоветовать? И с какой области проблема -психологии или неврологии ?
Здравствуйте! Думаю, что те симптомы, которые Вы описали, являются признаками психосоматики, т.е. двухстороннего взаимодействия психики и нервной системы. Я бы порекомендовала найти Вашему сыну хорошего психоаналитика или спортивного психолога. Желаю успехов!