Консультации / Кардиология

Учащение пульса

Здравствуйте! Любовь Евгеньевна, вот показатели повторного анализа от 6 мая. ТТГ 0,1 (было так же), Т3- 9,3 (было 22), Т4-18.1 (было 37). Сейчас она принимает Валз по 80 2р\д , Вазокордин по 12,5 2 р\д, мерказолил - утром 1таб, в обед 1 табл и вечером 3 табл, так сказал эндокринолог. Давление у нее в норме, но иногда понижается, иногда повышается, становится тяжело ходить, сердце работает с трудом и ком в горле, такое ощущение, что трудно глотать. Из-за чего это может быть? Может прием препаратов еще сократить?
Здравствуйте. Пока ничего сокращать не надо, гипертиреоз стал субкомпенсированным, но никуда не делся. Все препараты продолжайте принимать в прежних дозах. Не вижу в списке аспирин, а он должен быть. Лучше кишечно-растворимая форма (аспирин-кардио, тромбо-АСС) по 100мг вечером. Вы пробовали нитроглицерин при дискомфорте в области сердца?