Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок

Здравствуйте. У меня ребенку 2,4, а она говорить не говорит, подскажите что делать?
Здравствуйте! Не говорят дети по-разному! Ваша девочка не говорит вообще или говорит отдельные слова, звуки? Важно и то понимает ли ребенок обращеную к нему речь. Если ребннок вообще не говорит то обратитесь к педиатру и неврологу. Для развития речи большую роль играет развитие мелкой мотрики и обращенная к ребенку речь. Об'ясняйте ребенку все что происходит вокруг, комментируйте все свои действия, используйте пальчиковые краски, пластилин, развивающие игрушки. Успехов вам!