Консультации / Психология и психиатрия

Девочка 10 лет плохое поведение в школе

Здравствуйте. Моей старшей дочери 10 лет будет в феврале. По характеру лидер,в садике была самой развитой, впереди всех. Сейчас в гимназии учится в з классе, начались проблемы с поведением: невнимательно слушает учителя, смеется, смотрит на других детей, развлекается, на перемене перед детьми изображает учительницу (когда её нет в классе), на физкультуре она и ещё 5 чел. с лыжами могут уйти совсем в другую сторону. Учительница очень хорошая, возраст пенсионный, наш класс последний выпускает, говорит, что впервые такая ученица ей попала, которая делает только то, что ей хочется. Она не глупая может учиться на 5, но из-за поведения появилась 3 за четверть по математике. Дома после разговора кажется все понимает, старается исправиться, но на следующий день школе опять какая-нибудь выходка. (дочка говорит, что на уроке долго объясняют, не все понятно и не интересно) Как ей внушить, что надо соблюдать школьные правила и слушать только учителя, а все развлечения после школы? В чем причина такого клоунского поведения?
Здравствуйте! Не думаю что получится что-то внушить ребенку... Причины клоунского поведения - в привлечении внимания. Девочка усвоила такой стиль поведения как способ быть в центре внимания, а вот причины такой высокой потребности быть в центре внимания - это тоже вопрос. Лучше всего обратиться к психологу очно, специалист поможет индивидуально, а лучше в группе сформировать новые модели поведения. Успехов вам!