Консультации / Гинекология

Логест и эндометриоз

Здравствуйте. Врач для лечения эндометриоза назначила Логест. С 1 дня в первый цикл приема выделения очень скудные, мажущие уже 8 день (до этого цикл был 5-6 дней, не считая периодической мазни по предположению врача из-за эндометриоза). Это нормально? Или надо менять препарат? Помимо этого тошнота и головная боль почти постоянно. Анализы на гормоны предварительно сданы - отклонений нет.
Здравствуйте! Если мажущие выделения - допустимый побочный эффект, который может наблюдаться на протяжении первых 2-3 циклов приема вместе с тошнотой, то головная боль и приступы мигрени требуют внимания доктора. Нужно обсудить замену логеста на другой КОК.