Консультации / Гинекология

Эндометриоз и гиперплазия

Добрый вечер.Мне 39 лет.Была первая операция(гистероскопия) по удалению железистого полипа в 2010 г.так же поставлен диагноз-гиперпластический процесс эндометрия,аденомиоз.Провела лечение-Норколут,дюфастон и логест-2 мес.В ноябре 2011 года была сделана операция(с прижиганием)по удалению вновь появившегося полипа.врач,который делал операцию сказал,что участок с гиперпласт процесса с полипом был удален.Назначен им логест в теч 6 месяцев.НО другой врач гинеколог-эндокринолог назначил жанин.Прочитала отзывы жанина и пришла в ужас.Что лучше пропить,чтоб было побезопаснее?СПАСИБО
Лечение, прежде всего, должно быть эффективным. С учетом сочетанного патологического процесса матки - аденомиоз, гиперпластический процесс эндометрия и полип эндометрия, рекомендую с вашим лечащим врачом рассмотреть вопрос о применении агонистов гонадолиберинов в течение 6 месяцев с использованием комбинации препаратов Индинол и Эпигаллат, оказывающих патогенетически обоснованное действие на ключевые молекулярные механизмы развития указанных заболеваний, в том числе и при их сочетанном развитии.