Консультации / Гинекология

логест

Здравствуйте, меня зовут Оля. мне 30 лет,у меня двое детей, плановое кесарево сечение при родах в 2003 и в 2008 году. недавно от подруги узнала, что можно непрерывно принимать логест, при этом не будет месячных и всех сопутствующих ему неприятностей-ПМС, нагрубание груди,плаксивость, увеличение веса. пить логест можно в течение полугода, затем *курс* прервать, дождаться месячных, и через 28 дней опять полгода пить логест. мне очень понравился такой способ. но можно ли так делать? какие могут быть побочные эффеты? Спасибо.
Вопрос о пролонгированном приеме оральных контрацептивов (ОК) с целью контрацепции окончательно не решен, однако, у пациенток с эндометриозом, гиперполименореей и дисменореей пролонгированный режим приема ОК более оправдан, чем стандартный прием с семидневным перерывом.