Консультации / Психология и психиатрия

Жизнь после развода, как жить

Прожили с мужем 23 года. Из них 19 лет пьет запоем (раз в год) обязательно. 19 лет кодировки, сыну 23 года, дочке 8 лет, почти 3 года назад он со мной развелся. Хотя я этого не хотела, живем с ноября месяца отдельно. Внутри адская боль, не могу справиться, обида. Мне 42 года, как жить? Очень много грязи вылил на меня, старалась сохранить семью, но... Последнее время унижал..И морально, и материально. Дети тянуться к нему... Что делать? С ув.ТАТЬЯНА Х.
У Вас началась новая жизнь, без унижений и оскорблений. Пользуйтесь этим, займитесь собой. Для детей он всегда будет отцом, поэтому нет ничего плохого в том, что они хотят его видеть. Не нужно ограничивать их контакт, если бывший муж трезвый, конечно. Но Вам необходимо объяснить детям (особенно дочери), что такое алкоголизм и как он влияет на окружающих, чтобы они не повторили такой ошибки в своей жизни.