Консультации / Психология и психиатрия

Непослушный ребенок

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Уже не знаю, что делать с сыном (6 лет). Во дворе ни с кем не дружит, всех "задирает", на спортивной секции и в бассейне тоже самое. Дома не слушается, постоянно что-то роняет-разбивает. Постоянно спорит, вредничает, огрызается. Что не скажешь - на все ответит - как "бабка на базаре". В руках все горит. Подойдет к плите - обожжется, возьмет кружку - разольет. Просто "горе луковое". Вроде всегда с ним разговариваю, учу как надо и как нет. Читаем-рисуем-пишем - все вместе. Но непослушание продолжается. Бить не бью его, но иногда так хочется взять ремень. Боюсь сорваться и отлупить. Помогите найти выход, уже просто без сил. Хочу с сыном дружить, а получается мы как две собаки - весь день лаемся. Порой плакать хочется от безысходности!
К вопросу приложено фото
Необходимо исключить синдром дефицита внимания. Вы описываете гиперактивного и импульсивного ребенка, что как раз является критерием такого заболевания. Обратитесь к детскому психиатру для диагностики. Заболевание это лечится, поэтому беспокоиться не стоит. Скорее всего, Вам также придется обратиться к психологу, который подскажет Вам как себя вести (то есть как устанавливать строгий распорядок дня, лимиты поведения, систему наград и наказаний).
К вопросу приложено фото