Консультации / Психология и психиатрия

Последнее время старший стал агресивным и непослушным начал перегов...

Здравствуйте, у меня два сына, старшему 6 лет, а младшему 2 года. Последнее время старший стал агресивным и непослушным, начал переговариваться, огрызаться. Пока взрослые не видят доводит младшего до слез, естественно, младший начинает защищаться, а старший потом бежит и жалуется на него, что он его ни за что ударил. Я его и наказывала за это и пыталась поговорить, объяснить, что так делать не хорошо. Что в лоб, что по лбу - не понимает. Помогите, подскажите как мне быть, что я делаю не так?
Здравствуйте. Старший пытается привлечь ваше внимание. Так дайте его ему. Не воспитывая или уча, а общаясь на интересные ему темы, играя в интересные для него игры. Наказываь кого-то одного неправильно. Не участвуйте в их разборках. Я понимаю, что это сложно, но так Вы увязните в них, и будет тяжело выбраться.