Консультации / Психология и психиатрия

Как вести себя с непослушным ребёнком

Здравствуйте! Дочери 7 лет.в саду за ней утвердилось звание "непослушной",т.к. все замечания воспринимает далеко не с первого раза.проблема в том,что она сама про себя говорит что она непослушная,я хочу слушаться,но у меня не получается.как нам с ней себя вести,когда она нас не слушает?ведь если ребёнку постоянно говорить :"почему ты нас не слушаешь?", он лучше от этого не станет.помогите пожалуйста! !
Доброго дня!спасибо за вопрос! 7 лет возраст когда в жизни ребенка появляется новая социальная роль ученика!тут важно понять, когда так называемое непослушание появилось и как оно проявляется!если до школы, то это возможное повышенное любопытство ребенка, которое нужно перевести в любознательность и всячески поощрять! Если же изменения произошли с появлением в жизни ребенка школы-возможно это "сигнал" - мне мало внимания,так как в школе внимание взрослых на множестве детей,не как в семье,где он центр внимания! Понять причину и постараться делигировать больше ответственности ребенку,поручать важные и требующие особого внимания дела,принимая ответственность,мы начинаем быть более сосредотаченными и дисциплинированными!