Консультации / Педиатрия

Запор

Моей дочке скоро 3 годика, она уже около года страдает от запоров. Посоветуйте, что нам делать?
Здравствуйте. Лечение запоров обычно состоит из назначения слабительных сиропов с лактулозой, пробиотиков и диеты. Исключают крепящие продукты - рис, мучное, картошку. Больше дают овощей, фруктов, рассыпчатых каш, кисломолочных продуктов. Если запор хронический - справиться самостоятельно трудно, лучше быть под наблюдением дет. гастроэнтеролога.