Консультации / Кардиология

Приступы во время беременности

Здравствуйте, у меня 25 неделя беременности,на протяжении месяца беспокоят приступы нехватки воздуха и учащенного сердцебиения, очень плохо себе чувствую. Такое чувство, что все, конец, потом все проходит. Приступы не зависят от чего либо. Что посоветуете?
Здравствуйте. Прежде всего нужно обратиться к своему врачу, он должен направить Вас на ЭКГ, УЗИ сердца, щитовидной железы, анализ крови на тиреоидные гормоны (ТТГ, Т3, Т4). Если на простой ЭКГ ничего особенного не ввыявится ,нужно будет сделать суточное мониторирование ЭКГ (холтер). Если это аритмия, важно знать, какая она, чтобы назначить правильное лечение. Если же проблема не сердечная, то ее нужно найти, начинать лучше с щитовидной железы.