Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма во время беременности

Добрый день, Любовь Андреевна. Болею астмой уже 10 лет. Пользуюсь Серетидом дискусом 50*100 каждый день (1 вдох-утром). Планируем беременность. Не опасен ли Серетид Дискус при беременности? Понимаю, что нужно обязательно пользоваться чем-то, чтобы не было гипоксии у плода. Подскажите, пожалуйста, каким препаратом лучше пользоваться во время беременности - продолжать серетид дискусом или есть, может быть, менее токсичные препараты для плода?
Если у Вас нет приступов бронхоспазма можно ничем не дышать. Если нет бронхоспазма и гипоксии у плода не будет. Но он должен быть всегда с собой (серетид). как только приступ можно дышать до 3-х раз в сутки + небулайзер (лазалван+беродуал+пульмикорт.)
Здравствуйте, еще раз, Любовь Андреевна. Болею астмой 10 лет. Бронхоспазм (задышка) каждый день. Без Серетида уже не могу, - задыхаюсь. Поэтому каждое утро пользуюсь Серетидом дискусом 50*100 (1 вдох). Планируем беременность. Не опасен ли Серетид Дискус при беременности, если его употреблять КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Понимаю, что нужно обязательно пользоваться чем-то, чтобы не было гипоксии у плода. Подскажите, пожалуйста, каким препаратом лучше пользоваться во время беременности ЕЖЕДНЕВНО - продолжать серетид дискусом или есть, может быть, менее токсичные препараты для плода? Может перейти полностью на ПУЛЬМИКОРТ турбухалер?
В инструкции написано что пульмикорт разрешен при беременности. Можете каждое утро им дышать.