Консультации / Лекарственные препараты

Какие препараты принимают во время беременности?

Здравствуйте! Мне 32 года. Диагноз эпилепсия ставят с 11 лет. Приступы редкие и бывают во сне. Я планирую беременность. Была на консудьтации у нескольких специалистов и их мнения разделились: одни считают что мне лучше перейти на вольпроевую кислоту, другие напротив, считают, что во время беременности лучше применять финлепсин. Подскажите пожалуйста, какой всё же препарат менее таратогенен во время беременности. За ранее спасибо.
Здравствуйте! В данной ситуации сложно судить о том, какой препарат наиболее или наименее вреден для ребенка. Они не рекомендованы к применению во время беременности, так указано в аннотации. Но жизнь иногда вносит свои коррективы, и нам приходится использовать лекарственные средства. В таком случае лучше всего опираться на мнение того доктора, которому Вы больше всего доверяете. Удачи!