Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Здравствуйте. Ребенку 6 лет 4 месяца, проходили медосмотр при поступлении в школу. При кардиограмме обнаружено: вольтаж в норме, неполная блокада правой ножки пучка Гиса; Замедление прохождения возбуждения по левому желудочку. Скажите, что это такое? Насколько это серьезно? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса встречается очень часто, рассматривается как вариант нормы. Насчет замедления проведения возбуждения по левому желудочку ничего конкретного сказать на могу. Нужно сделать УЗИ сердца, тогда уже точно можно будет сказать, есть ли какие то проблемы или это просто индивидуальная особенность.