Консультации / Гинекология

Колет внизу живота

Добрый день, Ирина Юрьевна! У меня 10-ая неделя беременности. К врачу только 19 числа, поэтому решила проконсультироваться у Вас - стала замечать, что в районе яичников и иногда посередине низа живота что-то покалывает. один раз я даже ночью проснулась, из-за того что ощутила это. когда просыпаюсь, тоже бывают такие ощущения. это мышцы тянутся или все-таки тонус проявляется так? принимаю только дюфастон и витамины для беременных. Заранее благодарна!
Добрый день, Карина! Если жалобы присутствуют при приеме гормонального лечения, следует расширить терапию назначением спазмолитиков (но-шпы, папаверина). Лучше всего это сделает Ваш лечащий врач.