Консультации / Гинекология

Эндометриоидная киста яичника

Здравствуйте! Есть ли вероятность забеременеть, если по результатам УЗИ мне поставили диагноз Кистома яичника (10 см * 6 см)... При этом сказали, что необходимо делать лапароскопию... Спасибо!
Здравствуйте, Екатерина! С кистомой такого размера Вам лучше прооперироваться до беременности, ведь в любом случае ее будут удалять и сама она не исчезнет, а при беременности наркоз для плода не есть очень хорошо.