Консультации / Фтизиатрия

Направление на рентген

Здравствуйте, ребенку 2 года 10 месяцев, в детском саду дали направление на ОАМ ,ОАК, рентген легких. результаты манту в 1 год 8 мм папулла, в 2 года 8 мм папулла, в 2года 10 месяцев- 12 мм папулла. прирост манту для нашего возраста характерен,как проявление поствакцинальной аллергии? Есть ли показания для рентгена, имеют ли право делать в детсаду пробу манту, если с момента выздоровления ребенка после ОРЗ прошел не один месяц, а только 2 недели?
После болезни надо делать через 1 мес. Да возможно это поствакцинальная аллергия. Но проба должна по годам после ВЦЖ уменьшаться, но никак не увеличиваться.