Консультации / Пациент и здравоохранение

К кому обратится для направления на ВТЭК?

с 2005г. 2-3 раза в год лежу в стационаре с диагнозом ВБН 2 степени, в 2010г. по результатам МРТ заместительная гидроцефалия. в 2011г. в марте, июле и октябре опять на стационарном лечении с ВБН. Мне 48 лет, не работаю 2 года, военный пенсионер, был уволен по состоянию здоровья. Кроме вышеперечисленного ИБС, хронический гастрит. К кому обращаться и могу ли я быть признан инвалидом?
За направлением на инвалидность обратитесь к лечащему врачу по основному заболеванию. Если я правильно поняла, это ВБН - тогда к неврологу или нейрохирургу, у которого наблюдаетесь.