Консультации / Пациент и здравоохранение
К кому обратится для направления на ВТЭК?
с 2005г. 2-3 раза в год лежу в стационаре с диагнозом ВБН 2 степени, в 2010г. по результатам МРТ заместительная гидроцефалия. в 2011г. в марте, июле и октябре опять на стационарном лечении с ВБН. Мне 48 лет, не работаю 2 года, военный пенсионер, был уволен по состоянию здоровья. Кроме вышеперечисленного ИБС, хронический гастрит. К кому обращаться и могу ли я быть признан инвалидом?

За направлением на инвалидность обратитесь к лечащему врачу по основному заболеванию. Если я правильно поняла, это ВБН - тогда к неврологу или нейрохирургу, у которого наблюдаетесь.
Консультация организатора здравоохранения на тему «К кому обратится для направления на ВТЭК?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2011