Консультации / Фтизиатрия

Посоветуйте как быть

Молодой человек с которым начала встречаться моя подруга уже 6 месяцев лечиться от туберкулеза. Может ли он ее заразить и ее ребенка? Заниматься интимом не опасно? Заранее спасибо.
Туберкулез это инфекционное заболевание. Если молодой человек болеет открытой формой туберкулеза, он представляет опасность для окружающих. Туберкулез это воздушно капельный путь заражения. при кашле, при смехе, при разговоре выделяются палочки возбудителя туберкулеза. Туберкулез если не распространенная форма может за 6 мес. вылечиться.