Консультации / Кардиология

Операция

Извините, я не дописала свое письмо по поводу операции с феноменом WPW, когда к нам в Брянск приехал врач-хирург из Москвы, то, осмотрев моего сына, он сказал, что операцию можно и не делать, "он у Вас не бледный, в обмороки не падает", поэтому, Людмила Евгеньевна, скажите, в каких случаях можно отказаться от операции??? С уважением, Галина
Здравствуйте. Феномен WPW может не проявиться в течение всей жизни. Если аритмии у Вас ни разу не было, можно подождать. Симптомы аритмии: резкая слабость, частое сердцебиение, тошнота, головокружение, холодный пот, может быть потеря сознания.