Консультации / Пульмонология

Обострение ХОБЛ

У меня уже несколько лет ХОБЛ. Уже три месяца температура порядка 35, временами мощное потоотделение, слабость. Не задыхаюсь, рентген нормальный (как говорят). Определили неправильное употребление антибиотика (цефран) и необходимость его выведения - обильное питье, прием адсорбентов - чем я уже три месяца занимаюсь без результата. Может у меня обострение ХОБЛ, как это определить и вообще, что делать? Заранее благодарна за ответ.
Чтобы определить есть ли обострение надо сдать об.ан.крови, посмотреть какая мокрота ее анализ, есть ли желтая или гнойная? Увеличилось ли количество хрипов.