Консультации / Психология и психиатрия

Помогите мне

Здравствуйте. 2 года назад у меня была неразвивающаяся беременность на 6 неделе. И обнаружила я только это, когда пошли выделения. Причины мы не выявляли. Сейчас я снова беременна и срок 5-6 недель. И я боюсь, что все повториться. К тому же у меня перестала болеть грудь, и тошнит не так, как пару дней назад. Что сделать с собой?
Здравствуйте! Интересный вопрос - что сделать с собой? В нем зашифрован ответ: Вы уверены, что неудавшаяся первая беременность результат того, что Вы что-то делали не так. А я думаю совершенно иначе. Прежде всего следует понять какие возможные проблемы со здоровьем послужили причиной прерывания беременности. Вы решили не выявлять этого "по горячим следам", наверное были правы. Ваши теперешние опасения абсолютно естественны, главное, чтобы они не переросли в настоящий страх. Конечно, Вы прислушиваетесь к себе и кажется что и то не так и это.... Но! Уверяю Вас, симптомы беременности у разных женщин абсолютно разные, все очень индивидуально. Пожалуйста, перестаньте "накручивать себя", сделайте с собой что-то приятное только для Вас. Попробуйте на это время (около 6 недели) отвлечься и думать не о том, что было, а о том что будет (повыбирайте имена для маленького, или какую одежду будете носить месяцев через 6-7). И конечно, берегите себя физически, отнеситесь к себе как к вазе хрустальной, носите с осторожностью и любуйтесь собой! Всего доброго и удачи!