Консультации / Стоматология

Повреждение эмали

Здравствуйте, Марина Леонидовна! Сегодня обнаружила, что у моего 4летнего сына повреждена эмаль на клыке, такое впечатление, что ее срезали лезвием, повреждение получил, с его слов, катаясь на горке, что нам делать, чтоб в дальнейшем зуб не испортился? Были у врача, посоветовали вскрывать фтор лаком. Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Если скол в пределах эмали-ничего делать не надо(достаточно хорошей чистки). Если же скол в дентине-надо срочно восстановить зуб "колпачком",чтобы сохранить живой пульпу..