Консультации / Стоматология

пятна на эмали

Здравствуйте,Марина! Мне 32 года, у меня с детства на эмали передних и боковых верхних зубов неравномерный цвет эмали,пятна ярко белого или напротив темного цвета. С чем может быть этот дефект связан? Поможет ли отбеливание?Или виниры? Спасибо,Елена.
Здравствуйте, Елена, пигментированные и белые пятна на зубах бывают при флюорозе. Отбеливание не дает хорошего результата( пятна становятся еще более заметными). Для улучшения эстетики лучше попробовать сделать виниры.