Консультации / Стоматология

Эрозия эмали

Здравствуйте. Мне 29 лет. Около года назад обнаружила, что шейка зуба на всех передних.и боковых верхних и нижних зубах стала серо-коричневого цвета (примерно от 1 до 3 мм). После чистки цвет немного посветлел, но парадонтолог сказал нужно ставить пломбы-это легкая эрозия эмали. Может есть другой выход, не хотелось бы сверлить половину здоровых зубов, боли меня не беспокоят.
Здравствуйте, Елена! Если это действительно эрозия, ,то боюсь, без постановки пломб не обойтись, так как эрозии имеют свойство прогрессировать. Если кариес в пределах эмали, есть технология без сверления фирмы DMG Айкон (Германия), но она применяется строго по определенным показаниям. Проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом. С уважением, Чунихин А.А.