Консультации / Неврология

Потеря сознания

Здравствуйте! У меня такая ситуация: недавно утром проснулась, встала с постели и почувствовала себя плохо. Закружилась голова, учащенно началось биться сердце, потемнело в глазах и я потеряла сознание. Без сознания была несколько секунд. Потом болела голова.Такое случалось и раньше пару раз (лет 5 назад), когда я просыпалась утром. Скажите, что это может быть? Это серьёзно? Какое обследование нужно пройти? Заранее благодарна!
Надо сделать УЗ исследование сосудов мозга, Эхо-кардиографию, мониторинг АД и ЭКГ.