Консультации / Кардиология

Вопрос кардиологу

При медосмотре в детском саду рекомендована консультация кардиолога с формулировкой "признаки временной функциональной нестабильности миокарда, возможна перегрузка левого желудочка". Насколько это серьезно и какими должны быть действия родителей: достаточно обратиться в поликлинику по месту жительства или стоит сразу идти в профильное медучрежедние?
Здравствуйте. Нужно порекомендовать родителям сразу сделать УЗИ сердца. Исходя из его заключения действовать дальше. Если по УЗИ значительных отклонений не будет, можно обратиться в поликлинику. Если выявятся какие-то более-менее серьезные проблемы, идти в специализированное учреждение.