Консультации / Психология и психиатрия

Дочь 8 лет заикается

Подскажите, что делать, моя дочка заикается когда начинает говорить слова с согласными, особенно буквы п, т, д трудно ей даются. Мы конечно с мужем строгие родители, но она заикается даже когда играет с братом и нас рядом нет...
Здравствуйте! Обязательно очно обратитесь к специалистам: неврологу, логопеду, семейному психологу. Я думаю вы не зря пишите, что вы строгие родители, одной из причин возниконовения логоневрозов (заикания) является стиль воспитания в семье. Чаще заикаются детки в семьях с авторитарными родителями, а уже при возникновении заикания запинаться ребенок будет в общении со всеми. Успехов вам!